Quantcast

Dilettanti e giovanili, tutto su gironi e gare di Coppa

Calcio dilettanti e giovanile, è il giorno dei gironi. Ecco i raggruppamenti, e i tabelloni di Coppa, delle formazioni del Cuoio.

Eccellenza
Girone A: Atletico Piombino, Larcianese, Castelfiorentino, Castelnuovo Garfagnana, Cuoiopelli, Fucecchio, Urbino Taccola, Gambassi, Grosseto 1912, Marina La Portuale, Poggibonsi, Ponte Buggianese, San Marco Avenza, San Gimignano, San Miniato Basso, Atletico Cenaia

 

Coppa Italia Eccellenza
San Marco Avenza – Marina La Portuale
Atletico Cenaia – Urbino Taccola
Atletico Piombino – Us Grosseto 1912
San Gimignano – Poggibonsi
Gambassi – Castelfiorentino
Cuoiopelli – San Miniato Basso
Fucecchio – Larcianese
Castelnuovo – Ponte Buggianese
Badesse – Sinalunghese
Castiglionese – Baldaccio Bruni
Valdarno Fc – Bucinese
Antella – Grassina
Porta Romana – Fortis Juventus
Signa – Lastrigiana
Aglianese – Jolly Montemurlo
Sestese – Zenith Audax

Prima Categoria
Girone D: Butese, Capanne, Casolese, Castiglioncello, Certaldo, Colli Marittimi, Fabbrica, Fornacette Casarosa, Geotermica, Laiatico, Massa Valpiana, Montelupo, Rosignano Sei Rose, Sanromanese Valdarno, Staffoli, Venturina

Coppa Toscana (triangolari)
Serricciolo – Romagnano (Tirrenia)
Sporting Bozzano – Capezzano Pianore (Don Bosco Fossone)
Diavoli Neri – River Pieve (Pieve Fosciana)
Fornoli – Acquacalda Spv (Ponte a Moriano)
Tau Calcio – Unione Pontigiana (Marginone 2000)
Sanromanese – Staffoli (Capanne)
Giovanile Sextum – Fornacette Casarosa (Butese)
Fabbrica – Laiatico (Colli Marittimi)
Castiglioncello – Rosignano Sei Rose (Venturina)
Certaldo – Gracciano (Casolese)
Geotermica – Massa Valpiana (Scarlino)
Castiglionese – Argentario (Alberese)
Castellazzara – Manciano (Aurora Pitigliano)
Fonte Belverde – Amiata (Montalcino)
Torrenieri – Virtus Asciano (Mazzola Valdarbia)
Ambra – Pianella (Quercegrossa)
Unione Poliziana – Torrita (Bettolle)
Lucignano – Mc Valdichiana (Fratta S.Caterina)
Soci Casentino – Poppi (Up Bibbienese)
Sulpizia – Capolona Quarata (Rassina)
Atletico Levane Leona – Alberoro (Tegoleto)
Faellese – Vaggio Pian di Sco’ (Ideal Club Incisa)
San Clemente – A.G.Dicomano (Rontese)
Ponte Rondinella Marzocco – Atletico Impruneta (Settignanese)
Audace Legnaia – Affrico (Montelupo)
Grevigiana – Barberino Elsa (Cs Lebowski()
Fiesole – Fc Cubino (Piagge)
Lanciotto Campi – Lnp Novoli (San Giusto)
Galcianese – Tavola (Viaccia)
Montespertoli – Real Vinci (Cf 2001)
Intercomunale Monsummano – Cerbaia (Casalguidi)
Mezzana – Jolo (Amici Miei)

Seconda Categoria
Girone B: Atletico Santacroce, Atletico Spedalino, Borgo a Buggiano, Cecina 2000, Chiesina Uzzanese, Ciregliese, Cintolese, Meridien Larciano, Pistoia Calcio, Ponte a Cappiano, Red Devils Castelfranco, San Miniato, Spedalino Calcio, San Niccolò, Valdibure San Felice, Veneri Calcio
Girone C: Aquila S.Anna, Atletico Lucca, Barga, Corsagna, La Cella, Lucca Calcio, Luccasette, Molazzana, Montagna Pistoiese, Orentano, Pieve San Paolo, Pontecosi Lagosi, San Filippo, San Giuliano, Sport Club Calci, Virtus Piazza al Serchio

Coppa Toscana (triangolari)
Filvila – Filattierese (Monti)
Virtus Piazza al Serchio – Fivizzanese (Monzone)
Atletico Carrara dei Marmi – Ricortola (Unione Montignoso)
Pontecosi Lagosi – Barga (Molazzana)
Versilia Calcio – Fortis Camaiore (Forte dei Marmi)
Lido di Camaiore – Corsanico (Torrelaghese)
Migliarino Vecchiano – Unione Quiesa Massaciuccoli (Pieve San Paolo)
San Giuliano – Bellani (La Cella)
Sc Calci – Orentano (Pappiana)
San Filippo – Luccasette (Lucca Calcio)
Atletico Lucca – Aquila S.Anna (Corsagna)
Latignano – Treggiaia (Atletico Forcoli)
Saline – Volterrana (Sc La Torre)
Livorno 9 – Portuale Guasticce (Tirrenia)
Ardenza Petrarca – Antignano (P.Carli Salviano)
Forte di Bibbona – Vada (San Vincenzo)
Audace Portoferraio – Marciana Marina (Salivoli)
Palazzi Monteverdi – Suvereto (Riotorto)
Pomarance – Castelnuovo Vdc (Montieri)
Roccastrada – Alta Maremma (Ribolla)
Etrusca Marina – Caldana (Braccagni)
Sauro Rispescia – Invicta Grosseto (Montiano)
Porto Ercole – Marsiliana (Orbetello)
Maglianese – Sorano (Sant’Andrea)
I.S.Fiora – Neania Casteldelpiano (Cinigiano)
La Sorba Casciano – Ponte D’Arbia (Paganico)
San Miniato – Tressa (Geggiano)
Berardenga – Np Serre (Voluntas Trequanda)
Nuova Radicofani – Atletico Piazze (Pienza)
Virtus Chianciano – Orange Don Bosco (Città di Chiusi)
Guazzino – Montagnano (Circolo Fratticciola)
Montecchio – Terontola (Sp Acquaviva)
Tuscar – Palazzo Del Pero (Olmoponte Arezzo)
Pieve al Toppo – Arezzo F.A. (Santa Firmina)
Battifolle – Viciomaggio (Badia Agnano)
Pergine – Lorese (Cavriglia)
Atletico Figline – Resco Reggello (Fulgor Castelfranco)
Montemignaio – Strada Fc (Stia)
Londa – Pelago (Albereta 72)
San Godenzo – Trocedo (Molinense)
Firenzuola – S.B.Barberino (Gallianese)
Santa Brigida – Scarperia (San Piero a Sieve)
Sancat – Albereta San Salvi (Ludus 90)
Olimpia Firenze – Cs Firenze (Firenze Sud)
Isolotto – Laurenziana (Comeana Bisenzio)
Casellina – Florence (San Giusto Le Bagnese)
Atletica Castello – Athletic Sesto (Rifredi 2000)
Albacarraia – Rinascita Doccia (Sesto Calcio)
Staggia – Radicondoli (Castellina Scalo)
Sambuca Casini – Sporting Poggibonsi (Sancascianese)
Ginestra Fiorentina – Malmantile (Cerbaia)
Santa Maria – Cambiano United (Aurora Montaione)
Red Devils Castelfranco – San Miniato (Ponzano)
Atletico Santacroce – Ponte a Cappiano (Cintolese)
Chiesina Uzzanese – Veneri (Borgo a Buggiano)
Valdibure San Felice – Cecina 2000 (San Niccolò)
Montagna Pistoiese – Ciregliese (Pistoia Calcio)
Atletico Spedalino – Spedalino (Gs Querceto)
Coiano Santa Lucia – Meridien Larciano (Prato 2000)
Daytona Calcio – Naldi (Chiesanuova)
Belmonte Antella Grassina – San Polo (Chianti Nord)
Virtus Comeana – Poggio United (Poggio a Caiano)
Tobbiana – Club Mezzana (Settimello)
Pietà 2004 – La Querce (La Briglia Misericordia)

Juniores regionali
Girone A: Antella 99, Larcianese, Bibbiena, Cuoiopelli, Fucecchio, Grassina, Lastrigiana, Maliseti Tobbianese, Porta Romana, Pro Livorno, Rinascita Doccia, San Marco Avenza, S.C. Cenaia, Sestese, Settignanese
Girone B: Aglianese, Atletico Lucca, Cf 2001 Casale Fattoria, Camaiore, Cascina, Castelnuovo Garfagnana, Don Bosco Fossone, Jolly Montemurlo, Lammari, Mezzana, Migliarino Vecchiano, Pescia, Pietrasanta, Poggio a Caiano, San Miniato Basso Calcio, Zenith Audax

Allievi regionali
Girone D: Castelnuovo, Capezzano Pianore, Coiano Santa Lucia, Don Bosco Fossone, Folgor Marlia, Giovani Fucecchio 2000, Jolly Montemurlo, Lido di Camaiore, Massese, Navacchio Zambra, Pieve San Paolo, Poggio a Caiano, Santa Maria, San Marco Avenza, Unione Montalbano, Zenith Audax

Giovanissimi regionali
Girone B: Albinia, Armando Picchi, Bellaria Cappuccini, Forcoli Valdera, Giovani Fucecchio 2000, Livorno 9, Montelupo, Navacchio Zambra, Policras Sovicille, Ponzano, Pro Livorno, Santa Maria, San Miniato, Stella Rossa, Grosseto 1912, Venturina

Commenti

L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di Cuoio in diretta, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.